4. Решни задачу. Автомобиль в первый день ехал 3 часа со скоростью 100 км/ч, а во второй день 7

часов со скоростью 90 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

1)Найдем расстояние которое он проехал в первый день:

скорость умножим на время:

100*3=300 км.

2)Найдем расстояние которое он проехал во второй день:

скорость умножим на время:

90*7=630 км.

3)Найдем расстояние которое он проехал за 2 дня:

сложим расстояние которое он проехал в первый с расстоянием которое он проехал во второй день:

300+630=930 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Билай Даша.

Ответ:

1день-      S=V*T      100*3=300км         2день-      7*90=630км      300+630=930

Пошаговое объяснение:

S=РАССТОЯНИЕ  V=СКОРОСТЬ     T=ВРЕМЯ