СРОЧНО ДАМ 75 БАЛЛОВ В книге 90 страниц. В первый день ученик прочитал 20% книги, а во второй

день – 25% оставшихся страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Пошаговое объяснение:

Найдем 20%

90*20/100=18 страниц

Найдем 25%

90*25/100=22.5 страниц

Найдем остаток страниц.

90-(18+22.5)=90-40.5=49.5 страниц осталось ему прочитать.