Помогите пожалуйста 16y-7y+38=3683


Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

9у=3683-38

9у=3645

у=3645:9

у=45

Отвечает Трухин Ваня.

Ответ: у=405

Пошаговое объяснение:

16y-7y+38=3683

16у-7у=3683-38

9y=3645

y=3645:9

y=405

Проверяем:

16*405-7*405+38=3683

6480- 2835+38=3683

3645+38=3683

3683=3683