Число 800 уменьшили на 15 % результат увеличили на 30 % какое число получилось


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

Ответ:

792

Пошаговое объяснение:

800+10% = 800+ 800/100*10 = 800+80 = 880

880-10% = 880- 880/100*10 = 880-88 = 792

0 1
Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

884

Пошаговое объяснение:

Узнаём каким числом является 800 уменьшена на 15%:

800 / 100 x15 = 120

теперь узнаём какое число вышло в результате уменьшения:

800-120= 680;

теперь узнаем сколько будет 30% от 680:

680 / 100 x 30= 204;

а теперь узнаём какое число вышло:

680 + 204 = 884