.Диаметр окружности равен 12 (π≈3,14). a) Найдите длину окружности. б) Найдите площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Маринкина Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

C=пD

C=3,14*12=37,68 см

r=12:2=6 см

S=пr^2=3,14*36=113,04 см кв