Натуральное число делится на 9,если..


Ответы на вопрос

Отвечает Вежеев Матвей.

Ответ:

Если сумма цифр, из которых состоит число, делится на девять.

Примеры:

72 делится на 9, так как 7+2=9. И действительно ответ - 8.

52 не делится на 9, так как 5+2=7.

59049 делится на 9, так как 5+9+4+9=27, 27/9=3.