Найти число корней уравнений.Методом бисекции найти меньший корень уравнения с точностью до 0,001.

1). 1,8x^2-sin10x=0 2). x^3-3x^2+6x-2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

Ответ:

а)8x+x-8=0

D=b-4ac=1-4.8.(-8)=25/x1=(-1+257)/16 = (-1+16,031)/16=-15,031/16=-0,939

б)1/3x+×+1/4=0,1•12

4x+12×+3=0

ищем корни почетному коэффициенту.

x=(-6+-(36-12))/4

×1=(-6+24)/4=(-6-4,909)/4=-10,909/4=-2,727.