реши и пошагово обьясни каждое действие упрости выражение b-5/6 b + 1/4b b и найти его значение при

b=4 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Богаевская Анна.

Ответ:

b-\frac{5}{6}b+\frac{1}{4}b=\frac{b}{6}+\frac{b}{4}=\frac{2b+3b}{12}=\frac{5b}{12}  \\b=\frac{24}{5}\\\frac{5*24}{5*12} =2