Представь бесконечную периодическую дробь 1,(4) в виде обыкновенной


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

1 \frac{4}{9}

Пошаговое объяснение:

1.(4) = 1 +  \frac{4}{9}  = 1 \frac{4}{9}

Отвечает Смирнов Евгений.

1.(4) = 1 + 0.(4) \\ 0.(4) =  \frac{4}{9}  \\1.(4) = 1 +  \frac{4}{9}  =  \frac{13}{9}