Известно, что f(X)=x•f(x-1)+2. Найдите f(2)


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

f(x)=x\cdot f(x-1)+2

Найдем f(2):

f(2)=2\cdot f(2-1)+2=2\cdot f(1)+2

Нас интересует значение f(1):

f(1)=1\cdot f(1-1)+2=f(0)+2

Нас интересует значение f(0):

f(0)=0\cdot f(0-1)+2=0+2=2

Теперь мы можем найти значение f(1):

f(1)=f(0)+2=2+2=4

Наконец, мы можем найти значение f(2):

f(2)=2\cdot f(1)+2=2\cdot4+2=8+2=10

Ответ: 10