Найдите среднее арифметическое чисел 5,25 и 9/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Илья.

Ответ:5,25+9/4=

5 1/4+9/4=5 10/4=7 2/4=7 1/2

Среднее арифметическое-это сумма всех слагаемых поделённая на количество слагаемых

Только что мы узнали сумму слагаемых,их два и сейчас мы узнаём средне-арифметическое двух чисел

7 1/2:2=15/4=3 3/4

Среднее арифметическое равно 3 3/4

Пошаговое объяснение: