1) Путешественники прошли пешком 24км, проехали на автобусе в 15 раз больше, чем прошли пешком, а

на самалете пролетели 11 раз большое, чем проехали на автобусе. Чему равна длина всего пути? 2) Для детского сада купили детские стулья, столы и кровати. За стулья заплатили 10574р за столы на 890р больше, чем за стулья, а за кровати в 12 раз больше, чем за стулья и столы вместе. Сколько рублей заплатили за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Контровский Ануар.

Ответ:

24 пешком

24*15= 360 автобус

360*11=3960 самолёт

24+360+3960=4344 км

Отвечает Бородовская Мария.

Ответ:

1) 24×15=360 км проехали на автобусе

2) 360×11= 3960 км на самолёте

3) 24+360+3960=4344 км всего

1)10574+890=11464 р. за столы

2) 10574+11464=22038 р за стулья и столы вместе

3) 22038×12= 264456 р. за кровати

4) 22038+264456=286494 р. всего