Упростить выражение: 1) 3/7a + 5/14a 2) 7/9a - 5/18a 3) 6 19/25c - 2/5c 4)2 7/12b + 3 5/12b


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

1)3/7а+5/14а=11/14а

2)7/9а-5/18а=9/18а=0,5а

3)6 19/25с-2/5с=6,36с

4)2 7/12б+3 5/12б=6б