в магазин привезли 1260кг картофеля в1 день продали 25% всего картофеля во 2 день неизвестно

30%остатка сколько кг картофеля осталось после 2-ух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуранов Дима.

1) 1260/100*25=315 (кг) - это 25%

2) 1260-315=945 (кг) - остаток.

3) 945/100*30=283,5 (кг) - 30% остатка

4) 945-283,5=661,5 (кг) - осталось


Отвечает Колодезная Виктория.

1260*0.25=315кг продали в первый день

1260-315=945кг остаток

945*0,3=283,5 продали во второй день

1260-(315+283,5)=661,5 кг осталось продать