Длина ткани 45 метров. От ткани отрезали 3/9 метров. Сколько метров ткани осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

45 - 9 частей ткани

3/9 = 45/9*3 = 15

45 - 15 = 30 м осталось

Отвечает Полидорова Дарья.

Ответ:

45 метров - 4500 сантиметров

2 метра 65 сантиметров это 265 сантиметров

9* 265 = 2385 сантиметров

4500 - 2385 = 2115 сантиметров = 21 метр 15 сантиметров