Длины катеты прамоугольного треугольника ранны 12 см и 9 см, Чему равна длина гипотенузы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбаев Бексултан.

Ответ:

длина гипотенузы = 15 см

Пошаговое объяснение:

Пусть гипотенуза х-?

По теореме Пифагора

x^2= 12^2 + 9^2

x^2= 144+81

x^2= 225

x= 15