.помогите пожалуйста с условием и решением Улітку школярі зібрали шипшини 25 кг, а чорниці — у 5

разів менше. Скільки всього кілограмів ягід зібрали школярі?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Александр.

Ответ:30

Пошаговое объяснение: 1)25:5=5(кг) зібрали чониці

2)25+5=30(кг) разом