В коробке 8 белых, 4 зеленых и 6 красных шаров. Найдите вероятность того, что мяч из коробки не

зеленый​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

7/9

Пошаговое объяснение:

Легко найти вероятность того, что взятый из коробки шар будет зеленым:

\frac{4}{8+4+6}=\frac{4}{18}=\frac{2}{9}

И можно воспользоваться определением противоположной вероятности: Если у нас есть вероятность того, что мы достаем из коробки зеленый мяч, то противоположная вероятность будет показывать вероятность того, что мы достанем не зеленый мяч. Такие вероятности связаны друг с другом данным равенством:

\hat{P}=1-P, где \hat{P} и P - вероятности противоположных событий (противоположные вероятности), т.е.

Ответ:

1 - \frac{2}{9}=\frac{7}{9}