Ширина прямоугольника 26 см, что составляет 40% его длины. Вычислите периметр и площадь

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Цибизов Игорь.

Длина равна 26*2,5=65 см (так как длина больше ширины в 100/40 =2,5 раза). Периметр равен сумме двух длин и двух значений ширины, то есть (26+65)*2=182 см.

Ответ: 182 см.

Пошаговое объяснение: