Решите уравнение 3 + у =1целая 5/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

3 + y  = 1 \frac{5}{9}  \\ y = 1 \frac{5}{9}  - 3 =  \frac{14}{9}  - 3 =  \frac{14 - 27}{9}  =  -  \frac{13}{9}  \\ y =  -  \frac{13}{9}  =  - 1 \frac{4}{9}

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

-1,5

Пошаговое объяснение:

3+у=1,5

у=1,5-3

у= - 1,5