Три грибника собрали соответственно 6 , 4 и 2 кг грибов и первый грибник получил за них 6000 рублей

Сколько они получили денег вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Aripkhanova Nasiba.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6000: 6=1000(рублей)- за 1 кг

2) 1000*(4+2)= 6000( рублей) получили 2 и 3 вместе

3) 6000+ 6000= 12000(рублей)- вместе

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:

12000

Пошаговое объяснение:

6 кг = 6000

4 кг = 4000

2 кг = 2000

6000+4000+2000=12000