Умножь смешанное число на натуральное число: 5 целых 1/8 умножить на 5 СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Иван.

Ответ:5 1/8•5=41/8•5=205/8=25 5/8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лебедев Илья.

Пошаговое объяснение:

Чтобы умножить смешанное число на целое, можно умножить на это число отдельно целую часть, отдельно — дробную часть и полученные произведения сложить.

\displaystyle  5 \frac{1}{8} * 5 =5*5 + ( \frac{1}{8} * 5 ) = 25+ \frac{5}{8} = 25\frac{5}{8}