Найдите общий делитель числителя и знаменателя дроби которая является решением уравнения

10.6\10-(6.3/10-х) =4.9/10 Ответы: А) 2 Б) 3 В) 5 Г) 9 Помогите, пожалуйста! :(

Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Vladislava.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

10.6\10-(6.3/10-х) =4.9/10

1,06 -0,63 +х = 0,49

х =  0,49 +0,63 - 1,06

х = 1,12  - 1,06

х= 0,06

0,06 = 6/100

общий делитель числителя и знаменателя 2.

При сокращении на 2 получится дробь 3/50