1. Решить задачу с помощью составления уравнения. В школьной библиотеке были учебники по

математике для 5 класса. В новом учебном году решили закупить ещё 40 таких же учебников. После того как ученикам выдали 122 учебника, 29 учебников осталось. Сколько учебников было в библиотеке до закупки?ПОМОГИТЕ ПЛЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ: 111 учебников.

Пошаговое объяснение:

Пусть было х учебников.

х+40 учебников стало после закупки.

х+40-122=29

х=29+122-40=111 учебников было в библиотеке