1) Из коробки конфет сначала взяли 1/6 всех , а потом - еще 4. Выяснилось что если взять еще 3

конфеты, то в коробке останется 3/5 всех конфет. Сколько конфет было первоначально ? 2) стороны прямоугольника равны 16 см и 24 см. Во сколько раз уменьшится его площадь и периметр , если длину каждой стороны уменьшить 25% 3) в школьной библиотеке ученикам 6- го класса выдали 50 учебников математики , затем для новых учеников выдали еще 6 , после чего в ней осталось 30 % заготовленных учебников . Сколько учебников математики для 6-го класса было в библиотке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
1) всего конфет было х шт.
1/6х+4+3+3/5х=х
х-1/6х-3/5х=7
х-5/30х-18/30х=7
х-23/30х=7
х(1-23/30)=7
х(30/30-23/30)=7
7/30х=7
х=7*30/7
х=30