1. Запишите бесконечную десятичную периодическую дробь 0,1(7) в виде обыкновенной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алеся.

Ответ:

8/45

Пошаговое объяснение:

0,1(7) = (17-1)/(100-10) = 16/90 = 8/45