Ширина прямоугольника равна 17 5/14 см а длина - на 8 3/5 см больше ширины Определи длину и

периметр прямоугольника Решение тоже покажите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Манагаров Иван.

Ответ:

длина 25 67/70см

и периметр прямоугольника 86 22/35см

Пошаговое объяснение:

находим ширину отнимая от длины указанную разницу.

17 5/14 см  +  8 3/5 см=17 25/70 см  +  8 42/70 см=

25 (25+42)/70 см  = 25 67/70см

и длина и ширина в периметре складывается 2 раза,поэтому запишем периметр так сумму длины и ширины умножим на 2.

17 25/70 см  + 25 67/70см=42 92/70см=43 22/70см

43 22/70 см  = 43 11/35 - это половина периметра.

43 11/35*2=86 22/35см

3 0