1) x2 + bx - ax - ab; 2) x2 - cx + bx - bc;​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1). (x^2+bx)-(ax+ab)=x*(x+b)-a*(x+b)=(x+b)*(x-a);

2). (x^2-cx)+(bx-bc)=x*(x-c)+b*(x-c)=(x-c)*(x+b)