Кот матроскин продал 42 л молока по 64р. за 1 литр и 16 кг творога по 320 р. за килограмм. Сколько

денег выручил Матроскин за свой товар? Можно условие и ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

Ответ:

1)64•42=2688(руб.)- за молоко

2)320•16=5120(руб.)-за творог

3)2688+5120=7808(руб.)- всего

ответ:7808 рублей он выручил за товар

Пошаговое объяснение:

краткая запись

42л.-?руб

1л.-64руб

16кг-?кг

1кг-320руб

сколько он выручил-?руб

Отвечает Верхоляк Елена.

Ответ: 7808 руб.

Пошаговое объяснение:

Дано:

42л молока;

1 л молока 64 руб.;

творог 16 кг.;

1 кг 320 руб.

Найти: сколько денег получил кот от продажи?

1)42*64=2688 руб за молоко.

2) 320*16=5120руб  за творог.

3)2688+5120=7808руб.  всего.