Изготовлен сплав из 300 г олова и 100 г свинца. Какая плотность у сплава? ρsnow = 7,3 г / см3.

ρreserve = 11,3 г / см3.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:

ро олова-7300 кг\м3; 7,3 г\см3

ро свинца-11300 кг\м3; 11,3 г\см3

Р=(m1+m2)/(V1+V2)

m1+m2=300+100=400(г)

V1+V2=m1/P1+m2/P2=300/7.3+100/11.3=50(см^3)

P=400/50=8(г/см^3)

Пошаговое объяснение:СДЕЛАЙ КАК ЛУЧШИЙ ОТВЕТ