248. В первый день бригада выполнила 5/12 задання, а во второй день - на 1/15меньше, чем в первый

день. какую часть задания бригада выполнила за 2 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

Ответ:

За два дня бригада выполнила \dfrac{23}{30} часть задания

Пошаговое объяснение:

Часть задания, выполненная бригадой во 2-й день:

1)~\dfrac{5}{12} - \dfrac{1}{15} =  \dfrac{25}{60} - \dfrac{4}{60} = \dfrac{21}{60} = \dfrac{7}{20}

Часть задания, выполненная бригадой за два дня

2)~ \dfrac{5}{12} + \dfrac{7}{20} =  \dfrac{25}{60} + \dfrac{21}{60} = \dfrac{46}{60} = \dfrac{23}{30}