Среднее арифметическое 20 чисел равно 5, а среднее арифметическое 14 чисел равно 2. Каково среднее

арифметическое оставшихся 6 чисел? 1012141618​

Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.

Ответ:

12 - среднее арифметическое оставшихся 6 чисел

Пошаговое объяснение:

Сумма 20 чисел равна S₂₀ = 20 * 5 = 100

Сумма 14 чисел равна S₁₄ = 14 * 2 = 28

Запишем выражение для среднего арифметического оставшихся 6 чисел:

(S₂₀ - S₁₄)/6 = (100-28)/6 = 72/6 = 12 - среднее арифметическое оставшихся 6 чисел