СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ Найди корень уравнения (если корней несколько, то их сумму) 2|x+1|-6=0А) -2

Б) 2 В) -4 Г) 3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Алина.

Ответ:

а ) - 2.

Пошаговое объяснение:

2|x+1|-6=0

2|x+1| = 6

|x+1| = 6 : 2

|x+1| = 3

х + 1 = 3 или х + 1 = - 3

1) х + 1 = 3

х = 3 - 1

х = 2

2) х + 1 = - 3

х = - 3 - 1

х = - 4

Ответ: - 4; 2.

Найдём сумму корней:

- 4 + 2 = - 2.