Катер в первый час со скоростью 20 км ч а во второй час снизился на 20% на 3 час он увеличил

скорость на 20% какой скоростью двигается катер в третий час​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.

20% = 20/100 = 2/10 = 0,2

1) 20 · 0,2 = 4 км/ч - на столько снизилась скорость катера во второй час;

2) 20 - 4 = 16 км/ч - скорость катера во второй час;

3) 16 · 0,2 = 3,2 км/ч - на столько увеличилась скорость катера в третий час;

4) 16 + 3,2 = 19,2 км/ч - с такой скоростью двигался катер в третий час.

Ответ: 19,2 км/ч.