Уравнения 6 классx+72=32x-41=-16Решите пожалуйста срочно!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артем.

Ответ:

x+72=32 I-72

x = -40

x-41=-16 I+41

x = 25

Отвечает Котик Даша.

Ответ: х=-40; х=25

Пошаговое объяснение: ↓↓ удачи)

x+72=32

х=32-72

х=-40

__________ проверка:

-40+72=32

32=32

x-41=-16

х=-16+41

х=25

_________ проверка:

25-41=-16

-16=-16