В сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей. В октябре сливы подорожали на 25%. Сколько рублей стоил 1 кг

слив после подорожания в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

Я думаю что на 15 рублей подорожали и теперь стоят 75рублей.

Отвечает Тыщенко Ксения.

60*0,25=15руб подорожал  в рублях
60+15=75 руб стоил 1кг слив после подорожания в октябре
или
60*1,25=75 руб стоил 1кг слив после подорожания в октябре