6. Расстояние между пристанями прогулочный катер проплывает по течению за 3 ч со скоростью 28

км/ч, а за 4 ч возвращается обратно.Какова скорость катера в стоячей воде (в км/ч)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иганов Борис.
28•3=84(км) — s
84:4=21(км/ч) — v катера против течения
(28-21):2=3,5(км/ч) — v течения
28-3,5=24,5(км/ч) — v катера