Расстояние между пристанями прогулочный катер проплывает по течению за 3 ч, а за 4 ч возвращается

обратно. Вычислите скорость катера в стоячей воде и скорость течения реки, если скорость катера, плывущего по течению реки равна 24 км/ч. И так же чему равна течения И чему равна скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Поночевный Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 24*3 = 72 (км) $ между пристанями

2) 72:4=18 (км/ч) скорость против течения

3) (24-18) : 2=3 (км/ч) скорость течения реки

4) 24-3=21 (км/ч) скорость катера в стоячей воде

Отвечает Сапунова Василиса.

Ответ:

а какое расстояние между пристанями?(

Пошаговое объяснение: