Расстояние между городами А и Б 360 км. Из А в Б отправился автобус со скоростью 50 км/ч. Через 3

часа навстречу ему из Б в А отправился мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после своего отправления мотоциклист встретит автобус? Срочно дам 20 балов пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решение писать действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:

1) 3*50=150(км) - Проехал автобус за 3 часа.                                                     2) 360-150=210(км) - Осталось проехать.                                                                3) 50+55=105(км/ч) - Скорость сближения

Пошаговое объяснение: