в первой вазе 18 груш, во второй на 2 груши меньше , а третьей вазе столько груш, сколько первой и

второй вазах вместе. сколько груш в трех вазах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Луцак Ніка.

Ответ:

20 ..................

Отвечает Выпирайлова Полина.

I ваза - 18 (г)

II ваза - ?, на 2 <, чем в I.

III ваза - ?, (I + II).

Всего - ? (г).

1) 18 - 2 = 16 (г) - II ваза.

2) 18 + 16 = 34 (г) - III ваза.

3) 18 + 16 + 34 = 68 (г) - всего.

Ответ: 68 груш в трёх вазах.