Собственная скорость катера 23км/ч,скорость течении реки 5км/ч.Растояние между причалами 252км. за

какое время катер преодолеет это расстояние, если будет плыть: а)по течению. б)против течения реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Ответ:

а) 23+5=28

292÷28=9

За 9 часов

б) 23-5=18

192÷18=14

За 14 часов

Отвечает Сипкин Константин.

Ответ:

по течению 9 часов   а против тесения реки 14 часов

Пошаговое объяснение:

Б)23-5=18 252:18=14часов

а)23+5=28 252:28=9 ЧАСОВ