Y=x^2+2 y=2x-3найдите функцию обратную данной​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.

1)

g(x)=x^2+2

f(g(x))=x

f(x)=sqrt(x-2)   определена при x>=2.   sqrt -корень квадратный

2)

g(x)=2x-3

f(g(x))=x

f(x)=0,5х +1,5