Преобразуйте дробь 1/8 в десятичную ​


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Илья.

Чтобы преобразовать обычную дробь в дестичную, надо, чтобы в знаменателе было 10, 100, 1000, 10000 и т.д.

\frac{1}{8} = \frac{1 * 125}{8 * 125} = \frac{125}{1000} = 0,125

Ответ: 0,125.