Скорость лодки по течению реки равна 21 1/5 км/ч, а скорость течения - 1 1/4 км/ч. Найдите

скорость лодки против течения. ПРОШУ У МЕНЯ СОРУМОЛЯЮДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кужин Денис.

Ответ:  18,7  км/ч.

Пошаговое объяснение:

собственная скорость лодки равна  21  1/5- 1  1/4 = 20  (4-5)/20=

19 (20+4-5)/20=19 19/20 км/ч.

скорость против течения равна 19 19/20  - 1  1/4 =18  (19-5)/20=18  14/20=

=18  7/10  км/ч.