математика пятый класс 437 задача квадрат со стороной 6 см разделен на 2 равных прямоугольника

Найдите периметр каждого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

18 см и 18 см

надеюсь так

Отвечает Рахманова Дарья.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

Стороны прямоугольника будет 3 и 6 см

Найдём периметр

2*(3+6)=2*9 = 18 см