От двух пристаней,расстояние между которыми 120 км,одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода.Один из них шёл со средней скоростью 22км/ч,другой 18 км/ч.Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход? нужен чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.

Пошаговое объяснение:

Пусть время, через которое встретились теплоходы равно х.    ⇒

22*х+18*х=120

40х=120 |:40

x=3.

22*3=66 (км)

18*3=54 (км).

Ответ: через 3 часа теплоходы встретились. Один из теплоходов до встречи прошёл 66 км, другой прошёл 56 км.

Отвечает Смирнов Евгений.
1)22+18=40 км/ч скорость сближения
2)120:40=через 3 часа они встретятся