13x-6x+8=57 Как решать уровнения такого типа? Очень срочно! Пожайлуста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

Ответ:

х = 7

Пошаговое объяснение:

Для начало перенесем "х" в левую часть уравнения, а остальные числа (без "х") - в правую. Получаем:

13х-6х=57-8 (при переносе через "=" знак у числа 8 меняется на "-")

Вычисляем:

7х=49

х=49:7

х=7