Х+3/4=11/10 пожалуйста помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

x=7/20

Пошаговое объяснение:

Умножаем обе части на 40, чтобы избавиться от всех знаменателей

40x+30=44

40x=14

20x=7

x=7/20

Отвечает Вахитов Влад.

Ответ:

х = 7/20

Пошаговое объяснение:

х + 3/4 = 11/10

х = 11/10 - 3/4

х = 22/20 - 15/20

х = 7/20