Найти х 2 2/3 : х = 16/3 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

2 2/3 : x = 16/3

8/3 × 1/x = 16/3

8/3x = 16/3

24 = 48x

x = 1/2