Основание равнобедренного треугольника равно 18 дм, а боковая сторона на 5 дм больше основания.

Найдите периметр этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Ответ:

64 дм

Пошаговое объяснение:

1) 18 + 5 = 23 (дм) - боковая сторона

2) 23 + 23 + 18 = 64 (дм) - периметр треугольника